Кому можно работать, как передвигаться по городу и региону – эти вопросы стали самыми актуальными в социальных сетях на этой неделе.
Они по-прежнему связаны с пандемией коронавируса, за данный период таких сообщений поступило 1583, сообщают кураторы системы мониторинга «Инцидент Менеджмент».
«В ответ пользователям соцсетей отвечали, что на Вологодчине ограничения коснулось пока лишь пассажирских авиаперевозок. Транспортное сообщение между районами и внутри муниципальных образований работает, но может быть отменено в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Сейчас такие варианты прорабатываются», - пояснили они.
Что касается вопросов работы и оплаты за нее, то жителям региона рекомендовали незамедлительно сообщать о любых ситуациях, когда нарушались трудовые права. Департамент труда и занятости области пояснял, что сделать это можно через онлайн-сервисы или по «горячим линиям». Так, в Федеральной службе по труду и занятости открыт специализированный сервис по приему обращений «Онлайнинспекция.рф» - «Коронавирус: горячая линия». Читать далее